Архивная справкаХочу такой сайт

Средняя школа № 17 была построена в 1973 году, в только что начавшемся расстраиваться 20 квартале, вместо начальной школы в п. Никольский. Основной контингент учащихся – дети микрорайона 18-20 кварталы, п.Никольский, п.Сосновый, п.Жданова.
Первые учителя нашей школыПервым её директором стал Булнаев Дмитрий Баирович. В 1973 году был назначен директором вновь открывшейся школы № 17, где проработал три года, был первым её директором Строительство школы, оборудование кабинетов, подбор кадров – самое сложное досталось Дмитрию Баировичу. С 1976 по 1981 год возглавляя Гомбодоржиев Владимир Норбоевич, с 1981 по 1987 год – Халтагаров Дмитрий Фомич, с 1987 по 2000 год Федотова Елена Ермолаевна, с 2000-2008 года директором школы работала выпускница 1984 года Трунова Ирина Ивановна. С 2009 года директором школы назначена Номогоева Ирина Юрьевна.
Со дня основания в школе трудились Соколова Анна Варфоломеевна – заслуженный учитель Республики Бурятия, Оспищева Мария Петровна – заслуженный учитель Российской Федерации, Москвитина Мария Митрофановна, Перелыгина Мария Павловна, Москвитина Галина Петровна, Садовская Екатерина Петровна, Карабан Зоя Ивановна, Суменкова Ульяна Агафоновна, Карпукова Вера Георгиевна – Отличник народного образования, Федотова Елена Ермолаевна – заслуженный учитель Республики Бурятия, Добрынина Людмила Васильевна, Голобородько Ольга Александровна, Петров Сергей Иванович, Потёмкина Мария Иосифовна, Хуриганова Зинаида Николаевна, Багинова Агния Моисеевна, Скуратов Иван Иванович, Гуслякова Любовь Борисовна, Донская Людмила Моисеевна – Отличник народного образования.