Педагогический совет "Цифролания: Актуальные вопросы и пути их решения"

12.02.2020

Заместитель директора по НМР Дугарова С.Ж.  выступила с подробным анализом проведенных мероприятий в школе в рамках реализации проекта, обратив особое внимание на необходимость дополнительного привлечения специалистов из учреждений высшего профессионального образования, некоммерческих организаций, предприятий), системного сбора  аудио и видео материалов по проводимым мероприятиям по проекту. Важно, по мнению Светланы Жамсуевны, осмысление обучающимися результатов деятельности по каждому этапу   реализации проекта.

С анализом структуры деятельности учителя и обучающихся по разработке и защите проектов выступили учителя Оловянникова М.Г., Цыденова Т.А., Базилевская О.П., Шагдуров А.О. «Чувствовать себя в этих увлекательных  образовательных событиях партнером детей классно!» - выразил, пожалуй, впечатление всех своих коллег о совместной работе с учениками  над проектами   Александр Олегович.

Учителя начальной школы тоже не захотели остаться в стороне.  Дело в том, что именно в младшем школьном возрасте закладывается ряд ценностных установок, личностных качеств и отношений. Конечно, по их мнению, возраст накладывает естественные ограничения на организацию проектной деятельности таких обучающихся, однако они уверены, что начинать вовлекать младших школьников в проектную деятельность нужно обязательно. Если такую работу не проводить в начальных классах, то нарушается преемственность между этапами развития учебно-познавательной деятельности обучающихся и значительной части школьников и не удается впоследствии достичь желаемых результатов в проектной деятельности. Фалилеева Т. П., Елисеева Е.С., учителя 1 д и 1 в классов, щедро поделились опытом своей работы.

Педсовет еще раз показал, что коллектив учителей настроен на эффективную работу по реализации своего проекта «ЦИФРоЛАНиЯ». Внести свою достойную лепту в ответственную работу государственной значимости по подготовке будущих кадров для цифровой экономики почетно и ответственно.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020