Объявление по формированию 10 профильных классов

Уважаемые  обучающиеся  9-х классов и   родители!

МАОУ  СОШ№17  начинает набор в 10-е профильные классы:

- Технологический  профиль обучения (Профильные предметы: математика, информатика, физика);

- Универсальный профиль обучения (Профильные предметы: математика, биология, химия).

Профильное обучение ставит своей целью:

·Углубленное изучение профильных предметов в рамках учебного плана и дополнительного образования;

· Усиленную подготовку к ЕГЭ,

·Подготовку к интеллектуальным конкурсам и возможность участия в олимпиадах разных уровней.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) в 10 классы начинается с 01.06.2020 года с 10.00 до 15.00 часов.  Заявления также можно направить на электронную  почту школы: 17school@inbox.ru.

Поступление в профильные классы проводится на конкурсной основе в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора в МАОУ СОШ№17  для профильного обучения по следующим критериям:

·Наличие аттестата об основном общем образовании;

·Наличие четвертных и годовых отметок «4» или «5» по русскому языку и математике;

·Наличие четвертных и годовых оценок за 8 и 9 классы по профильным предметам;Хочу такой сайт

·Достижения муниципального, регионального, всероссийского уровней.

К заявлению прилагаются:

1. копия аттестата об основном общем образования;

2.заверенная подписью классного руководителя ведомость  четвертных, годовых оценок за 8 и 9 классы по профильным предметам и русскому языку;

3.портфолио  учебных  достижений (дипломы, грамоты, сертификаты и др., подтверждающие результативность участия в олимпиадах, научно-практических конференциях и других  мероприятиях интеллектуальной направленности;

4. справка о регистрации  по месту жительства;

Заседание приемной комиссии по индивидуальному отбору в профильные классы проводится  8 июня и 25 августа 2020  года.  Решение о  зачислении в профильные классы будет доведено до вас классными руководителями в течение двух рабочих дней с даты  его принятия.
Количество мест в 10–х классах:

·                       В классе технологического  профиля обучения — 30 мест;

·                       В классе универсального  профиля - 30  мест.

Положение о профильном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)
Образец заявления в 10 класс.doc (скачать)

Дата создания: 30.05.2020

Дата обновления: 31.05.2020