Родительский общественный контроль организации питания в начальных классах

Отзывы родителей.

23 сентября  2021 года группа родителей 1-х классов посетили школьную столовую, чтобы познакомиться как организовано питание детей в МАОУ «СОШ № 17». Родители в составе: Урханова А.А . – 1 «а» класс; Ступина Н.В. – 1 «а» класс; Головизина Е.С. – 1 «в» класс; Дымшеева О.В. – 1 «г» класс; Чернышова Ю.С. – 1 «д» класс; Соколова Ж.В. – 1 «ж» класс осмотрели помещение столовой. Приятно было видеть светлый и уютный зал. Надо отметить, что в  столовой чисто, посуда находятся в хорошем состоянии, а горячее питание дети получают бесплатно, что немаловажно. Меню разрабатывается на 10 дней, утверждается директором школы. Дежурные за 15 минут до окончания урока накрывают столы. Повара отпускают блюда согласно заявке, которую ответственные за питание заполняют утром. За каждым классом закреплен стол, позавтракав, дети относят посуду на специально отведенные места. Для мытья рук установлены электросушилки.

У родителей осталось хорошее впечатление от посещения столовой.

Головизина Е.С. – 1 «в» класс : «Детей кормят хорошо, порции большие, ребятишки довольны едой. Кушают хорошо. Работа поваров организована очень хорошо. Все четко слажено. Спасибо большое нашим поварам!»;

Дымшеева О.В. – 1 «г» класс: «Организация питания хорошая, кормят вкусно, полноценно!»;

Соколова Ж.В. – 1 «ж» класс – «Санитарное состояние удовлетворительное. Кормят отлично, порции большие. Спасибо большое поварам

Хотелось, чтобы  родители побеседовали со своими детьми о полезности горячих завтраков.

27 октября 2021 года

Хочу такой сайт

Родительский контроль за организацией и качеством питания в МАОУ «СОШ № 17» г. Улан-Удэ

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.

В минувшую среду столовую нашей школы посетили представители родительской общественности 2-ых классов с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.

Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

Вопросы и ответы по организации питания.docx (скачать)
Отзывы родителей об организации питания в школе.docx (скачать)

Дата создания: 18.09.2020

Дата обновления: 28.10.2021