ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

31.03.2012

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

1 апреля стартует прием заявлений в 1-ый класс нашей школы.

Всего планируется открытие 5 первых классов с общим количеством - 150- чел.

Организация приема заявлений регламентируется законодательством об образовании  Российской Федерации, Республики Бурятия, нормативными правовыми актами Администрации городского округа «город Улан-Удэ», в т.ч Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации г.Улан-Удэ, утвержденного приказом Комитета по образованию  Администрации г.Улан-Удэ от 21.12.2020 года №1094, Уставом МАОУ «СОШ №17», «Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ №17 г.Улан-Удэ» (приказ №3  от  12.01.2021 г.)

С 01 апреля по 30 июня принимаются заявления о приеме в 1 класс   детей, проживающих на ЗАКРЕПЛЕННОЙ за школой территории.  Список улиц и домов, закрепленных распоряжением Администрации городского округа «город Улан-Удэ» прилагается ниже.

Первоочередное право зачисления в 1 класс в соответствии с действующим законодательством РФ   имеют:

1. Дети сотрудников органов внутренних дел (ч.2 ст.56 ФЗ от 7.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции»;

2. Дети, указанные в ч.6 ст.46ФЗ от 7.02.2011 г.№3-ФЗ «О полиции», а также в ч.14. ст.3 ФЗ от 30.12.2012 г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты РФ.;

3. Дети, чьи братья или сестры являются обучающимися нашей школы.

При подаче заявления вы обязаны предъявить оригинал документа, удостоверяющего ваше родство с ребенком (паспорт). Бланк заявления устанавливается самой школой. К заявлению вы обязаны приложить:

·       Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

·       копию свидетельства о рождении ребенка;

·       копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение в 1-ый класс.

·       справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии преимущественного права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

·        письменное согласие Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ  (для детей в возрасте менее 6,5 лет).Хочу такой сайт

·       Копию заключения Республиканской психолого- медико-педагогической комиссии (при наличии) для  получения начального общего образования по адаптированным образовательным программам (для детей с ОВЗ и имеющих инвалидность).

·         Требование  иных  документов для поступления в 1-ый класс запрещается.

Исключительно по своему усмотрению  вы можете   предоставить  справки о наличии аллергии, СНИЛС, о составе семьи и др., которые будут в последующем необходимы классному руководителю для организации  работы с классом и  обучающимся.

«Вторая волна» приема для детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется не позднее  6 июля текущего года при наличии свободных мест.

Более подробная информация  размещена  на официальном сайте школы.

По всем вопросам  приема в 1-ый класс можете обращаться

по тел.8(3012) 410706.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ

ПО ТЕЛ. 41-07-06 или 41-03-74